Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Больше не будет уроков (29.06.2019)
 Непогода не помешала. В Рязани впервые прошел масштабный общегородской выпускной

В пятницу, 28 июня, в Рязани на территории Соборной площади и Кремлевского сквера впервые прошел масштабный общегородской «Большой выпускной 2019». На него пришло более 2 500 человек – выпускники, педагоги и родители.



Холодный сильный ветер и моросящий дождь не помешали торжествам. 







Праздник начался в с торжественного прохода выпускников по красной дорожке на площадь Соборную к главной сцене.









Здесь собравшихся поздравил с вхождением во взрослую жизнь губернатор Рязанской области Николай Любимов.



«Сегодня вы выходите в новую, взрослую жизнь. Вы одиннадцать лет упорно трудились для того, чтобы этот день настал. Спасибо вашим учителям, родителям, которые верили и верят в вас. И я верю в вас! Вся Рязанская область верит в вас! Мы гордимся вами, вы - лучшие! Вы прославите наш регион, я уверен!», – обратился к вчерашним школьникам Николай Любимов.



После поздравления в честь выпускников прогремел праздничный салют.



Как сообщается на сайте городской администрации, одним из ярких моментов и подарком для всех выпускников стало выступление на празднике приглашенной звезды, имя которой определили по результатам голосования.



В итоге победителем и хедлайнером «Большого выпускного - 2019» в Рязани стал Feduk.





Он выступил на главной сцене с ярким шоу.Для гостей прозвучали популярные песни рэпера. Кроме того, он исполнил песню на стихи Сергея Есенина.



Праздник «Большой выпускной-2019» завершился встречей рассвета на набережной. Однако, как метко подметили журналисты ИА RZN.info, восхода солнца из-за непогоды выпускники так и не увидели.

Фото: пресс-служба администрации Рязани