Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани парковочное место делили со стрельбой (01.07.2019)
 Конфликт жильцов дома на Касимовском шоссе закончился пьяной дракой с применением огнестрельного оружия

В воскресенье, 30 июня, в 00:10 в отдел МВД России по Советскому району города Рязани поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов на Касимовском шоссе происходит драка пяти человек.

На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Было установлено, что произошел словесный конфликт, перешедший в потасовку с применением физической силы между 40-летним жителем указанного дома и его 41-летним приятелем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и тремя жителями Рязани 55, 27 и 30 лет.



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, сотрудники полиции установили, что словесный конфликт произошел из-за парковочного места, после этого началась драка, в ходе которой 40-летний житель дома поднялся к себе в квартиру и достал из сейфа зарегистрированное ружье и произвел несколько выстрелов в воздух с балкона своей квартиры. После этого он вышел из подъезда и произвел еще несколько выстрелов в воздух.

Незадачливый стрелок был обезврежен и задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Рязанской области.