Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Столичного фальшивомонетчика задержали в Рязани (02.07.2019)
 У 30-летнего жителя Москвы изъяли четыре купюры номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки 

Полицейские задержали в Рязани 30-летнего жителя столицы, подозреваемого в сбыте фальшивых купюр, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к сбыту фальшивой купюры номиналом 5 тысяч рублей, которую обнаружили в выручке расположенного в центре города ресторана быстрого обслуживания, причастен 30-летний житель Москвы.

Оперативники выяснили, что злоумышленник передвигается на автомобиле Nissan. Полицейские на окраине Рязани остановили этот автомобиль под предлогом проверки документов и задержали мужчину. В ходе осмотра задержанного и автомобиля были обнаружены четыре купюры номиналом 5 тыс. рублей с признаками подделки и несколько тысячных купюр.


Как выяснилось, москвич недавно приехал в Рязань, арендовал квартиру и начал сбывать поддельные купюры. Фальшивые банкноты он бесконтактно приобрел в Москве с помощью сети интернет из импровизированного тайника-«закладки». Полицейские предполагают, что задержанный мужчина причастен к аналогичным фактам сбыта фальшивых купюр, совершенных в магазинах в райцентрах Рязанской области. 

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ (Сбыт поддельных денег), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый задержан.