Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На заседании правительства Рязанской области считали деньги (02.07.2019)
 В бюджет региона в текущем году дополнительно поступит более 92 миллионов рублей

Во вторник, 2 июля, на заседании правительства Рязанской области были одобрены поправки в областной бюджет – доходную и расходную части региональной казны в 2019 году предлагается увеличить на дополнительно поступающие федеральные целевые средства в размере 92,4 млн. рублей.



Средства из федерального бюджета направляются региону на реализацию нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», развитие сельской кооперации и на создание систем поддержки фермеров и долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В связи с уточнением прогноза поступлений в текущем году планируется увеличить налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в сумме 347,1 млн. рублей, которые в основном составляют акцизы на нефтепродукты. Эти средства в полном объеме предлагается направить на увеличение расходов Дорожного фонда Рязанской области.

Кроме того, скорректированы расходы на реализацию ряда государственных программ. Так, увеличено финансирование мероприятий по сохранению уровня заработной платы в сфере образования и модернизации материально-технической базы ссузов, по капитальному ремонту учреждений здравоохранения, строительству и реконструкции социально значимых объектов в населенных пунктах. 50 млн. рублей будут направлены на восстановление резервного фонда Правительства региона.

Одновременно предлагается сокращение расходов в сумме 257,3 млн. рублей, в том числе на обслуживание госдолга области, обеспечение деятельности государственных органов.

В целом доходы областного бюджета на 2019 год планируется увеличить на 439,8 млн. рублей, расходы – на 824,7 млн. рублей.