Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По территории Дворца детского творчества Рязани будут ездить автомобили (04.07.2019)
 Оформляется решение, согласно которому бывший Дворец пионеров обяжут пропускать транспорт к новостройке на Садовой

На платформе Change.org создана петиция с требованием не допустить разрешение на проезд транспорта через рязанский Дворец детского творчества. 

Как отмечается в тексте обращения, на рассмотрении судьи Арбитражного суда Рязанской области Анны Котовой находится дело о земельном споре, касающемся земельного участка на улицы Садовой, где ООО «Монолит» намерено построить многоквартирный дом.

Авторы петиции утверждают, что судья удовлетворила ходатайство «Монолита» о проведении экспертизы, которая должна установить возможность проезда транспорта через территорию Дворца детского творчества.



«Мы считаем, что такие действия ведут к созданию прямой угрозы для жизни детей и могут быть вызваны лишь непонятной симпатией судьи к застройщику. Невозможно в здравом уме даже рассматривать подобную возможность. Мы просим вас пресечь возможные коррупционные проявления в этом вопросе. Территория Дворца должна оставаться пешеходной, а наши дети – в безопасности», – говорится в петиции, адресованной председателю Арбитражного суда Рязанской области Ларисе Митяевой.

Подписать петицию можно здесь.