Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани зажигают. Неизвестные уничтожают автомобили, пострадавшие не понимают – зачем? (19.09.2012)

 
Часто в нашей газете писалось о сгоревших деревянных домах в центре города. Тень подозрения падала на застройщиков, «расчищающих», таким образом строительные площадки под новые многоэтажные дома, супермаркеты, офисные комплексы. 
 
Теперь массово начали гореть машины жителей Рязани. Сгорело несколько автомобилей в Московском районе. Два сгорели в районе Бутырок. С автовладельцем одной из сожженных машин, Николаем Цыцаровым, мы встретились у его дома № 1 по улице 3-и Бутырки. Обычный энергетик, не бизнесмен и не политик. Сам не понимает, почему сожгли его не столь престижную машину, которую, к тому же, он взял в кредит. 
 
Его «Subaru Forester» заполыхал утром – в 4.30. Неизвестные произвели поджог тем же способом, что и предыдущие. Государственный пожарный надзор в настоящий момент производит экспертизу. Образцы вещества, которое было применено при поджоге, взято на анализ. Сгоревшие в Московском районе автомобили марок «Нива» и «Chevrolet Cruze» – это тоже не машины премиум-класса. К тому же, по словам Николая Цыцарова, его машина была «кормилицей» семьи. 
 
Кто стоит за действиями рязанских поджигателей – неизвестно. Но потерпевшие автовладельцы очень надеются на правоохранительные органы города Рязани и хотели бы, чтобы все эти случаи были выделены в отдельное производственное дело.