Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Менеджеры «Красное & Белое» скреативили на рекламе в Рязани (04.07.2019)
 Идет с работы человек, смотрит под ноги, а они его ведут в алкомаркет

Рязанские менеджеры сети магазинов «Красное & Белое» скреативили и сэкономили на рекламе. С минимумом затрат (разноцветные мелки) и бесплатной (тротуар) площадью. Идет себе человек с работы домой, смотрит под ноги (начальство настроение испортило, а дома ждут жена, дети, собака), хоть на улице оставайся. А здесь раз,  и подсказка на тротуаре: «Все дороги ведут в КБ». 





Еще пара минут и человек выходит на улицу с пакетиком, в котором умиротворенно позвякивают пара бутылок красного или белого. И настроение сразу улучшилось. Вот она истинная забота о людях. И экономия на рекламе.



Кстати в «Красное & Белое» экономят не только на рекламе, но и на налогах. Как сообщает РБК, основатель сети магазинов Сергей Студенников перевел основные юридические лица в зарубежную юрисдикцию. Теперь он контролирует их через Кипр.

Между тем, «Красное& Белое» останется налоговым резидентом России, компания сможет претендовать на пониженную ставку налогообложения в случае распределения дивидендов. Однако это произойдет, если компанию не признают созданной для вывода средств.

Студенников обладает состоянием 852 млн долларов и занимает 123-е место в списке самых богатых россиян Forbes. 

«Красное & Белое» - лидер среди специализированных сетей по числу розничных точек. В 2018 году компания открыла более 2 тыс. магазинов. На 1 января 2019 года сеть насчитывала 7,347 магазинов. Выручка в 2018 году выросла на 40%, до 300 млрд рублей (без НДС), по оценке INFOline. 

Под занавес 2018 года сеть «Красное & Белое» стала главным героем новостей. За неделю до Нового года на складах и в челябинском офисе компании прошли обыски, нагрянули сотрудники ФНС, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа. В пиковый предпраздничный сезон работа самого быстрорастущего алкоретейлера в России была парализована.  

В январе этого года ГК «Дикси» и «Бристоль» (принадлежат бизнесменам Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву) с сетью «Красное и Белое» (принадлежит Сергею Студенникову) объявили о намерении объединить компании в единый розничный бизнес. В объединенном бизнесе Кесаеву и Кациеву будет принадлежать 51%, Студенникову - 49%. Условия сделки не раскрываются. В апреле Федеральная антимонопольная служба одобрила объединение сетей, и сейчас идет процесс объединения. В результате будет создан третий по обороту в стране ретейлер с выручкой более 600 млрд рублей.