Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тульские десантники захватили аэродромы в Рязанской области (05.07.2019)
 Эпизод был разыгран на этапе десантирования личного состава и боевой техники с самолетов Ил-76 

Более тысячи десантников из Тулы захватили аэродромы условного противника в ходе масштабного тактического учения в Рязанской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



«Эпизод был разыгран на этапе десантирования личного состава и боевой техники с самолетов Ил-76 на площадки приземления Житово и Новики. В соответствии с замыслом учения бойцы по приземлении захватили аэродромы условного противника с целью удержания района и развертывания основных сил соединения», - сказано в сообщении военного ведомства.



В рамках маневров прошло десантирование личного состава соединения ВДВ, а также бронетехники, с военно-транспортных самолетов Ил-76МД. После приземления «крылатая пехота» приступила к захвату различных объектов. 



«В дальнейшем десантникам предстоит совершить марш с форсированием водной преграды в район полигона Дубровичи, где пройдет розыгрыш боевых действий с проведением этапов боевых стрельб», - сообщил командир Тульского воздушно-десантного соединения гвардии генерал-майор Павел Кирси.

Всего в ходе практических действий в полковом тактическом учении задействовано более 2000 военнослужащих ВДВ, около 300 единиц боевой и специальной техники, а также 20 самолетов и вертолетов.

Фото: Минобороны РФ