Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На благоустройстве в Рязанской области не «нагреет руки» только ленивый (05.07.2019)
 Директор рязанской коммерческой фирмы присвоила более миллиона рублей из бюджета Ряжского района  

По информации СУ СК России по Рязанской области, в июле 2018 между администрацией Ряжского муниципального района и одной из коммерческих организаций Рязани был заключен контракт на работы по ремонту городского парка в Ряжске. 

Сумма за выполнение работ составила 6,6 миллиона рублей, срок определили в течение двух месяцев со дня подписания контракта. Работы выполнили не в полном объеме. Разница между фактическим ремонтом и проектной сметой составила более миллиона рублей. 

Директор фирмы предоставила заказчику акт о приемке работ, получив сумму по контракту и тем самым похитив бюджетные деньги. 



Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как ранее сообщала «Новая», сотрудники прокуратуры Советского района Рязани совместно с аудиторами Контрольно-счетной палаты (КСП) провели обследование реконструированной площади Ленина. Были выявлены факты невыполнения перечня работ, предусмотренных проектом благоустройства. В частности, имело место завышение объема выполненных подрядчиком работ и их стоимости. В то же время администрация города приняла и оплатила в полном объеме работы («Новая» № 49Р от 20 декабря 2018 г.), которые фактически были не выполнены подрядчиком (ООО «Вираж»). 

Прокуратура направила материалы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Что произошло с прокурорскими материалами неизвестно.