Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В День семьи, любви и верности наградили лучшие семейные пары (09.07.2019)
 По ковровой дорожке шествовали супружеские пары, чей союз длится более четверти века 

В понедельник, 8 июля, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Рязанском областном театре драмы состоялось награждение лучших семейных пар региона. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов с супругой, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

В приветственной речи Николай Любимов отметил, что День семьи, любви и верности – день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских – в этом году стал знаковым для Рязанской области: на родине Февронии, в селе Ласково, торжественно был открыт памятник этим святым.

Губернатор вручил диплом «Легендарная семья» супругам Ларькиным: Алевтине Александровне, заведующей неврологическим отделением больницы ОАО «РЖД» на станции Рыбное, и хирургу детского хирургического отделения Областной детской клинической больницы Олегу Анатольевичу Ларькину.


Медалью «За любовь и верность» были награждены 10 семей. В церемонии участвовала супруга губернатора Рязанской области Оксана Любимова.

В ходе праздничного мероприятия состоялись «Парад многодетных семей» и демонстрация свадебных нарядов российских дизайнеров, а также выступления артистов.

Завершил торжество концерт Хора Сретенского монастыря.