Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани идет подготовка к Всероссийской переписи населения (11.07.2019)
 Основным нововведением является возможность заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет

В среду, 10 июля, состоялось заседание комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Рязани. Его провела и.о. главы администрации города Елена Сорокина.

В работе участвовали начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области Наталья Князева, руководители структурных подразделений администрации, начальники территориальных управлений – префектур города.



В соответствии с Федеральным законом и распоряжением Правительства РФ Всероссийская перепись должна быть проведена в период с 1 по 31 октября 2020 года. Такие данные необходимы для формирования государственного и областного бюджетов, развития экономики, укрепления обороноспособности страны, для реализации приоритетных национальных проектов, разработки демографической политики.

В ходе заседания комиссии Наталья Князева уточнила, что перепись 2020 года останется традиционной, т.е. информация будет получаться непосредственно от населения, однако принципиально изменятся методы ее сбора. Основным нововведением Всероссийской переписи населения - 2020 года является возможность для населения заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Возможность пройти интернет-перепись будет предоставлена всему населению.