Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олег Нагибин хочет стать министром (11.07.2019)
 Главный врач рязанской поликлиники №2 принимает участие в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя здравоохранения Нижегородской области

На пост министра здравоохранения Нижегородской области претендуют 17 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Согласно информации, все они допущены к очному этапу и защите программы развития сферы здравоохранения региона.



Среди участников конкурса рязанец. Министром здравоохранения Нижегородской области хочет стать главный врач рязанской поликлиники №2 Олег Нагибин (на фото).

«Большинство кандидатов — нижегородцы, кроме того, в отборочных процедурах принимают участие представители Казани, Москвы, Рязани, Башкортостана. Отмечу, что интерес к конкурсу высокий, как со стороны участников, так и со стороны жителей. Из 314 предложений по развитию сферы здравоохранения, размещенных на портале „Команда Правительства“, мы включили 23 для заданий кандидатам в ходе деловой игры и защиты программ перед комиссией. Это в основном те вопросы, которые касаются качества повышения уровня здравоохранения, видения пациентов на перспективы этой сферы. И это очень важно, потому что система здравоохранения работает не сама ради себя, а для человека. Вопросы охватывают совершенно разные спектры здравоохранения, именно они будут представлены нашим конкурсантам для дальнейшей работы», — отметил член экспертной комиссии ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин.

Олег Александрович Нагибин родился в Рязани в 1967 году. Образование высшее:Рязанский медицинский институт имени академика И.П.Павлова, специальность - врач-рентгенолог. С 2011 года  кандидат медицинских наук. С августа 1992 ггода по март 2002 года – врач-рентгенолог, заведующий рентгенодиагностическим отделением МУЗ «Городская поликлиника №2» г. Рязань; С марта 2002 года по июнь 2008 года – главный врач ГУЗ «Рязанский детский туберкулезный санаторий памяти В.И.Ленина». С 2008 года – главный врач ГБУ РО «Городская поликлиника № 2» г. Рязань.