Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николай Любимов встретился с активистами ТОСов Рязанской области (12.07.2019)
 «Очень важно, что люди сами хотят активно участвовать в благоустройстве тех мест, где они живут», - сказал губернатор

В четверг, 11 июля, в рамках рабочей поездки в село Поляны Рязанского района губернатор Николай Любимов встретился с активистами ТОСов Рязанской области.



Глава региона поблагодарил представителей территориального общественного самоуправления за плодотворную работу, ответственность, желание личными действиями принести пользу своим микрорайонам, населенным пунктам. 

«Очень важно, что люди сами хотят активно участвовать в благоустройстве тех мест, где они живут, в создании комфортной среды для своих семей. Мы видим, что наша совместная работа не пропадает даром и она действительно нужна», – сказал Николай Любимов.


В ходе встречи обсуждались вопросы развития системы ТОС в Рязанской области. В частности, поднимался вопрос о необходимости более широкого информирования жителей о программах, которые сегодня реализуются в регионе. Участники встречи также говорили о юридических сложностях, с которыми приходится сталкиваться ТОСам во время работы. Для детального изучения вопроса и решения проблемы Николай Любимов поручил создать специальную рабочую группу.

Николай Любимов высоко оценил качество и объемы проведенной работы по благоустройству целого ряда объектов, в том числе парка «Поляна Веры», футбольного поля, центральной площади села по улице Терехина, а также улицы Озерной. 

«Впечатления от увиденного очень хорошие. Объекты вроде и небольшие, но сделаны от души. Это не просто заасфальтированные улицы, это и интересный прудик с помостом, лавочки, скамейки. Люди ухаживают за всем этим сами. Люди сами конкретно выбирали, что им нужно здесь сделать. Это то, что действительно работает, дает реальный, очень хороший результат. Это общие усилия людей, которые живут на данной территории, местной, региональной и федеральной властей. Здесь значительные средства были вложены как раз в рамках национального проекта по формированию комфортной городской среды», - цитируют Николая Любимова на сайте регионального правительства.

Глава региона отметил, что очень рассчитывает на дальнейшее активное участие ТОС во всех проектах, в том числе таких, как «Форум древних городов» и «Рязань – новогодняя столица 2020».