Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В селе Борисково Рязанского района обрушился деревянный мост через реку Белая (16.07.2019)
 В результате происшествия никто из людей не пострадал. Водитель лесовоза отделался испугом

«В результате проезда груженого лесовоза 13 июля около 5 часов вечера произошло обрушение деревянного моста через речку Белая в селе Борисково Заборьевского поселения. В результате происшествия никто не пострадал. В ближайшее время должны начаться работы по восстановлению разрушенного моста», - сообщается на сайте администрации Рязанского района.



В понедельник, 15 июля, мост немного подремонтировали и, как сообщается в выпуске новостей
ГТРК «Ока», водители сантиметр за сантиметром изучая путь, выбрались в город.

Когда рухнула одна из балок и увлекла за собой трехметровый участок перекрытия, на ремонт уцелевшей стороны вышли всем селом. Из домов приносили бензопилы, ломы.

Как сообщается в телесюжете, лесовозы - бич Борискова, участок леса за селом в аренде уже много лет подряд. И другого обустроенного пути, как через деревянный мост, у бизнесменов тоже нет. Очевидно, что мост - важный для всех объект, чинить его надо, как можно быстрее.

«В течение ближайшего месяца начнем ремонтные работы на мосту. Сейчас пока определены объемы, будет составлены смета, объявлен аукцион, выбран подрядчик. Он будет отремонтирован в существующем виде», - Алексей Горлов, главный специалист отдела капитального строительства дирекции дорог Рязанской области.

Принимать решение о замене деревянного моста на бетонный, пока никто не решается. Временно перед аварийной переправой установили знаки, что движение здесь опасно.

Фото: сайт администрации Рязанского района