Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николай Любимов взвалил на себя функции мэра (16.07.2019)
 Губернатор Рязанской области проинспектировал ход работ по благоустройству дворовых территорий Рязани

В понедельник, 15 июля, губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с ходом благоустройства дворовых территорий дома №29 по улице Бирюзова и дома №41 на Высоковольтной Рязани. 



Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» по государственной программе Рязанской области «Формирование современной городской среды». По решению собственников помещений, помимо основных работ проводятся дополнительные, их софинансирование осуществляется жильцами в размере 20% от сметной стоимости. В целом предусмотрен ремонт дворовых проездов, освещение территорий, установка малых архитектурных форм, скамеек, урн, ограждений, обустройство площадок для отдыха и досуга, детских и спортивных зон, озеленение и другое. В настоящее время большая часть работ уже выполнена.

Губернатор отметил, что комплексное благоустройство дворовых территорий будет продолжено и в дальнейшем. Такая возможность предусмотрена профильным национальным проектом, федеральными и региональными программами. 

«Это не просто асфальт, дорожка, бордюр или элемент детской площадки. Оборудовано место и для людей старшего возраста, и для детей – максимально удобно для всех, кто живет в этих домах», – сказал Николай Любимов.


Как сообщается на сайте регионального правительства, в ходе поездки глава региона пообщался с местными жителями. Говорили о дальнейшем развитии придомовых территорий и других общественных пространств. В том числе речь шла о благоустройстве Парка морской славы в Канищево.