Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Начальника управления дорожного хозяйства Рязани просят привлечь к ответственности (23.09.2012)
Начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Романа Худякова просят привлечь к административной отвественности. Обозреватель рязанской "Новой газеты" и руководитель "Другой России" Сергей Ежов подал соответствующее заявление в ГИБДД.
 
Еще 19 мая Ежов обратился в органы ГИБДД с заявлением о наличии дорожных повреждений, размер которых не соответствует ГОСТу, на четырех улицах в Дашково-Песочне: Тимакова, Советской Армии, Зубковой и Новоселов. В ГИБДД провели проверку - факты подтвердились. В адрес управления благоустройства города и дорожного хозяйства города Рязани было направлено предписание на устранение выявленных недостатков.

 
Две ямы (на Тимакова и Советской Армии) в результате отремонтировали, а вот еще две мешают водителям до сих пор. Сергей Ежов считает, что такое невыполнение предписания является событием административного правонарушения. Согласно ст. 19.5 КоАП РФ, невыполнение в установленный срок законного предписания, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от одной тысячи до двух тысяч рублей.

 
Ранее на тему: