Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Хотите бесплатно парковаться в центре Рязани? Покупайте электрокар (19.07.2019)
 Депутаты Рязгордумы рассмотрели вопрос о расширении категорий граждан, которые смогут бесплатно оставлять машины на платных парковках

В пятницу, 19 июля, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о расширении категорий граждан, которые смогут бесплатно оставлять машины на платных парковках.



Начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Михно сообщил, что в соответствии с федеральным законодательством право бесплатного размещения на платных парковках города должно быть предоставлено транспортным средствам Военной автомобильной инспекции, военной полиции ВС РФ, ФСБ. 

Парковки в центре Рязани станут бесплатными и для владельцев электромобилей в соответствии с изменениями в правила создания и использования парковок. Андрей Михно пояснил, что это норма федерального законодательства и с инвестором «Ростелекомом» этот вопрос не обсуждался.

Для получения права на бесплатную парковку электромобиль необходимо внести в парковочный реестр. Окончательное решение по вопросу примут на основном заседании Рязанской городской Думы.

Напомним, администрация Рязани в январе 2017 года заключила с ПАО «Ростелеком» инвестиционное соглашение по созданию и использованию на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования.