Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Продажу рязанских блинчиков запретили в Беларуси (24.07.2019)
 В продукции ООО «Лина» специалисты нашли бактерии группы кишечной палочки

Со среды, 24 июля, государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь (Госстандарт) запретил продажу в белорусских магазинах несколько видов кондитерской продукции, которая не соответствует требованиям техрегламентов Таможенного союза.

Так, белорусское ведомство запретило реализацию быстрозамороженные блинчики «С пылу с жару» с курицей от рязанского ООО «Лина». В них специалисты нашли бактерии группы кишечной палочки. Добавим, что по этой же причине в феврале 2019 года была запрещена продажа в Беларуси аналогичных блинчиков с другой начинкой - творогом, сообщает AGRONEWS.



«Новая» ранее рассказывала о том, что Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проводило проверку производства по переработке мяса (а также изготовлению блинчиков и котлет под маркой «С пылу с жару») ООО «Лина» и обнаружило, что бытовое помещение на производстве отсутствует,
по полу разбросаны носки и ботинки сотрудников. Отсутствует и вентиляция, через которую мог бы выветриваться «носочный аромат». Частично отсутствует линолеум, кое-где осыпается штукатурка, на стенах и потолке имеется плесень.