Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Когда жареный петух клюнул (25.07.2019)
 В Рязанской области палаточные лагеря для детей проверили сотрудники регионального ГУ МЧС

Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области провели внеплановые проверки в детских палаточных лагерях. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В Рязанской области на данный момент действуют два палаточных лагеря, оба они работают в Клепиковском районе. Всего же в летний период работали 10 лагерей.

В МЧС отметили, что все детские лагеря перед началом сезона были проверены, нарушений правил противопожарной безопасности там выявлено не было. 



«Специалисты встретились с руководством лагерей и представителем министерства образования и молодежной политики Рязанской области и на месте познакомились с обеспечением пожарной безопасности,  распространили тематические памятки, провели тренировки, совещания с руководителями объектов, а также уточнили порядок эвакуации при необходимости», - говорится в сообщении. 

Напомним, 23 июля около трех часов ночи в Хабаровском крае на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в палаточном лагере вспыхнул пожар. Спасались 189 детей, один погиб сразу, еще трое - умерли в реанимации.


Правоохранительные органы задержали директора и владельца лагеря, а также сотрудника хабаровского МЧС, который, по их данным, знал о нарушениях противопожарных норм в «Холдоми», но не стал добиваться их исправления.

МЧС и Роспотребнадзор после пожара в хабаровском лагере «Холдоми» по распоряжению премьера Дмитрия Медведева начали проверку детских лагерей по всей стране.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области