Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сами не можете? ЭКО придет на помощь (26.07.2019)
 В Рязанской области увеличат число процедур искусственного оплодотворения

В рамках национального проекта «Демография» к концу 2024 года в Рязанской области для бесплодных пар запланировано провести не менее 4 290 циклов процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). 

В регионе идет активная работа с бесплодными парами. Они часто обращаются к  помощи вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО и ИКСИ (метод лечения бесплодия, один из вспомогательных методов искусственного оплодотворения). 



Как сообщается на сайте регионального Минздрва, на 2019 год запланировано провести не менее 665 циклов ЭКО. Эта цифра выше прошлогодней на десять процентов. За первое полугодие текущего года  выполнено 369 процедур, из них 105 – криопереносов. 

Врачи отмечают, что за последние годы у семейных пар, прошедших ЭКО, чаще рождаются двойни и даже тройни. В этом году принято 117 родов, родилось 130 детей. В настоящее время в медицинских организациях, подведомственных региональному минздраву, взято на учет еще 108 женщин, ожидающих рождение детей после процедуры ЭКО.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что в Рязанском областном клиническом перинатальном центре младенцев выхаживают с помощью «Панды».