Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Уж лучше вы к нам. Путин отказал Рязани в визите, Ковалев отправился к президенту сам (27.09.2012)
Намеченного, по разным сведениям, на 26 или 27 сентября визита Владимира Путина в Рязанскую область не состоялось. Поездка была отменена в последний момент и ГИБДД только вечером в среду аннулировало свое предупреждение водителям о нежелательности проезда по центру города.
 
В четверг врио губернатора Олег Ковалев в компании рязанских труженников отправился к Путину сам. Встреча состоялась в Ново-Огарево. Ковалев взял с собой тележурналиста Сергея Кузнецова, многодетную маму Анну Рязанцеву, руководителя музея Сергея Есенина Бориса Иогансона, инженера-конструктора Игоря Дрожжина и студентку Наталью Стручкову.
 
Как рассказал "Новой газете" авторитетный источник, неприезд Путина в Рязань может быть связан с двумя причинами. По одной из версий, его не устроили крайне низкие рейтинги Олега Ковалева (исследование было проведено по заказу Кремля). В такой ситуации президент мог отказаться от столь демонстративной поддержки непопулярного кандидата накануне выборов. Вторая возможная причина с политикой не связана - это плохое самочувствие главы государства.
 
Напомним, ранее поступала информация, что на время пребывания в Рязани "первого лица" с улиц уберут всю предвыборную оппозиционную агитацию (перетяжки, баннеры и т.п.).