Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Шесть человек погибло в ДТП за выходные в Рязанской области (29.07.2019)
 Инспекторами ДПС ГИБДД задержано 28 водителей в состоянии опьянения

За прошедшую пятницу и выходные дни на дорогах Рязанской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек погибло и 28 человек получили травмы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В пятницу, 26 июля, в 17:40, в Ряжском районе на 300-м километре федеральной автодороги Р22 «Каспий» 30-летняя жительница Рязанской области, управляя автомобилем Renault Logan, совершила столкновение с фургоном КамАЗ под управлением 50-летнего водителя.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля погибла на месте. По факту происшествия проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

В ночь на субботу, 27 июля, около деревни Квасьево Касимовского района «пятерка» вылетела в кювет и врезалась в дерево. За рулем автомобиля был 20-летний молодой человек.



Водитель, а также его 22-летний пассажир скончались на месте ДТП.

В воскресенье, 28 июля, в 18:55, в Сасовском районе на 401-м километре федеральной автодороги М5 «Урал» 59-летний житель Рязанской области, управляя автомобилем Chevrolet NIVA, совершил столкновение с седельным тягачом Scania под управлением 59-летнего жителя Ставропольского края.



В результате ДТП водитель автомобиля Chevrolet NIVA, а также 42-летний пассажир этого автомобиля погибли на месте. По факту происшествия проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

Всего в Рязанской области произошло 83 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 17 036 нарушений правил дорожного движения, задержано 28 водителей в состоянии опьянения.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области