Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Доктор взял две тысячи рублей и получил уголовное дело (31.07.2019)
 В Рязани врача-терапевта медицинской части ФСИН России обвиняют в мелком взяточничестве и служебном подлоге

В апреле 2019 года курсант Академии ФСИН России для того, чтобы не учиться, а проводить время по своему усмотрению, обратился в медицинскую часть ФСИН России с целью получения листка освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности. 



Врач-терапевт «оценил» диагноз в две тысячи рублей и после их получения  внес в медицинскую карту амбулаторного больного ложные сведения не соответствующие действительности, свидетельствующие об освобождении от служебных обязанностей.

Сделка каким-то образом (не исключено, что курсант сам и сообщил «куда надо») получила огласку. 

Московским межрайонным следственным отделом города СУ СК России по Рязанской области было возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта.  Доктора обвинили  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ИА
 «МедиаРязань»