Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сторожа «Экологической тропы здоровья» зарезал собутыльник (31.07.2019)
 Личность подозреваемого в совершении убийства в поселке Солотча установлена, он задержан 

Во вторник, 30 июля, на территории поселка Солотча города Рязани обнаружен труп мужчины с тремя колото-резаными ранами в области грудной клетки. 

На место происшествия вместе со следователями межрайонного следственного отдела незамедлительно выехал следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области. В ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической и иной специальной техники, а также выполнения иных следственных действий следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего.



По данным следствия, вечером 29 июля погибший мужчина вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в вагончике, расположенном в зоне отдыха «Экологическая тропа здоровья» поселка Солотча Рязанской области. В ходе внезапно возникшей ссоры подозреваемый достал имевшийся при себе складной нож и нанес несколько ударов в область груди погибшему. От полученных телесных повреждений 56-летний мужчина скончался на месте происшествия. После произошедшего подозреваемый выбросил орудие преступления и скрылся с места происшествия, сообщается на сайте СУ СК России по рязанской области.

В результате согласованных действий сотрудников следственного управления СК России по Рязанской области и УВМД России по Рязанской области удалось в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого в совершении убийства, который задержан в установленном законом порядке. Возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото: пресс-служба СУ СК России по Рязанской области