Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
"Другая Россия" взяла курс на национализацию и регистрацию (01.10.2012)
В московской гостинице "Измайлово" в субботу, 29 сентября, прошел съезд "Другой России". Делегация из Рязани состояла из четырех человек.
 
"Другая Россия" выдвинула экономические требования, в том числе о пересмотре итогов приватизации. Другороссы выступают за национализацию сырьевых отраслей экономики, в первую очередь нефтяной, с раздачей доходов непосредственно гражданам.
 
В числе основных направлений деятельности партии на ближайшее время участники съезда определили борьбу за выход России из ВТО, введение визового режима со странами Средней Азии и ликвидацию базы НАТО под Ульяновском.
 
Около 200 участников съезда приняли решение о необходимости официальной регистрации партии и подаче документов в Минюст. Ранее российские власти под надуманными предлогами неоднократно отказывали "Другой России" в регистрации и, следовательно, в праве участия в выборах.
 
Выступавший на съезде руководитель рязанского отделения Сергей Ежов отметил, что это станет тестом для объявленной партийной либерализации. "Если реально существующей "Другой России" откажут в регистрации в то время как лицензии получают десятки партий-пустышек, это будет демонстрация лживости властей и боязни реальной оппозиции",- сказал он.
 
В ближайшее время будет сформирован оргкомитет по созданию партии и проведен новый учредительный съезд.