Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Оснований для беспокойства населения не имеется. Ну и шуточки у вас (01.08.2019)
 Рязань второй день «терроризируют» антитеррористические учения силовых структур 

В четверг, 1 августа, около 10:00 в Рязани сотрудники полиции оцепили автовокзал «Центральный», вывели пассажиров и персонал, водителей автобусов и машин попросили припарковаться подальше. После этого перекрыли движение по Московскому шоссе и улице Мервинской. 







Застрявшие на улице Мервинской люди пешком, обходными путями, через дворы, вынуждены преодолевать расстояние от подступов к автовокзалу - до ТЦ «Премьер». 





Движение по Московскому шоссе вскоре открыли, но автовокзал продолжал находиться в осаде.



И лишь в 13:36 объявили посадку на автобусы, которые должны были отправиться в рейс в 10:00.



Образовалась невероятная очередь.

Вскоре силовики объявились и около ТЦ «Премьер». «Видимо его тоже будут эвакуировать», - сообщили очевидцы в социальных сетях.

Перед обедом , в 12:30, пресс-служба УФСБ России по Рязанской области разослала в региональные электронные СМИ сообщение о том, что в Рязани проводятся масштабные антитеррористические учения.

«Сегодня на территории Рязани проходят масштабные антитеррористические учения. Оснований для беспокойства местного населения не имеется», - цитирует пресс-релиз УФСБ портал Ya62.ru.

Оснований для беспокойства не имеется. Да, ну. Неужели в таком серьезном ведомстве не знают, что именно с автовокзала «Центральный» отправляются автобусы в столичный аэропорт «Домодедово»? Каково людям, которые из-за учений опоздают на регистрацию рейса. Да и другим пассажирам не легче: не исключено, что кто-то подгадал рей для дальнейшей пересадки в другом населенном пункте. И что им делать?



Масштабные антитеррористические учения проходят в Рязани второй день. В среду, 31 августа, силовые ведомства региона отрабатывали освобождения заложников около офисного центра «Атрон-капитал». Случайные прохожие решили, что «маски-шоу» в очередной раз проходят в расположенном здесь офисе Фонда капремонта Рязанской области. Оказалось «освобождали заложников».

Как стало известно «Новой», к «Атрон-капиталу» в среду прибыли и поднятые по тревоге сотрудники регионального поисково-спасательного отряда. И оказались в роли заложников. «Террористы» их даже пытались расстрелять. Понарошку.



А на следующий день «понарошку» сорвали планы пассажиров автовокзала «Центральный».