Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани активисты ОНФ организовали для детей экскурсию в Музей истории ВДВ (02.08.2019)
 Ребята узнали много нового о Воздушно-десантных войсках и увидели различные экспозиции

В преддверии Дня ВДВ, представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Рязанской области организовали для 50 детей экскурсию в Музей истории Воздушно-десантных войск. 



Музей истории Воздушно-десантных войск в Рязани является первым и крупнейшим официальным музеем по данной тематике. Он был открыт в 1972 г. министром обороны СССР Маршалом Советского Союза Андреем Гречко по инициативе командующего Воздушно-десантными войсками, генерала армии Василия Маргелова. Музей располагается в историческом здании бывшей духовной семинарии. 



В ходе экскурсии ребята узнали много нового о Воздушно-десантных войсках и увидели различные экспозиции – от периода создания Красной армии до мемориального стенда «Боевой путь по земле Афганистана». Также юные посетители смогли прикоснуться к образцам зенитно-пулеметной установки, безоткатного орудия, станкового гранатомета, рассмотреть устройство парашютной системы различного назначения и изучить вспомогательное оборудование. Детям показали награды, документы, военную форму и снимки военных времен, а также рассказали о памятных событиях в истории страны определенного периода и героях, которые сражались за Родину, говорится в пресс-релизе ОНФ.



«Экскурсия получилась очень живой и увлекательной. В ней приняли участие дети в возрасте от 3 до 14 лет, и интересно было всем. Особенно ребятам понравились образцы оружия. Такого нигде больше не увидишь, а тем более не потрогаешь. Такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении патриотизм и развивают стремление к знаниям», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Рязанской области, создатель туристского проекта «Я вам покажу» Ксения Паначева.