Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По улице Затинной полицейские ходят с оглядкой (06.08.2019)
 С подвыпившей компанией смогли справиться только несколько нарядов ППС

В понедельник, 5 августа, около часа ночи в дежурную часть отдела МВД России по Советскому району Рязани поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Затинной собралось несколько молодых людей, которые шумят и нецензурно выражаются.

На адрес немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи правопорядка увидели, что среди шумной компании численностью около 10 человек некоторые распивают спиртное. Полицейские сделали молодым людям замечания и потребовали прекратить противоправные действия. 

Нарушители в ответ послали полицейских традиционным пешеходным маршрутом с эротическим уклоном. И, не обращая внимания на опешивших стражей порядка, продолжили согреваться спиртным.



Поддержать коллег прибыло несколько экипажей ППС и ДПС ГИБДД. Общими усилиями полицейские прекратили распитие. 
«Было решено доставить в отдел полиции четверых мужчин, которые были заметно пьяны и вели себя агрессивно. При задержании двое нарушителей – жители Рязани 23 и 24 лет оказали сопротивление», - сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В отделении на двух мужчин 22 и 26 лет составили протоколы об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство» – им грозит арест на срок до 15 суток.

По поводу же применения насилия в отношении представителя власти рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела – здесь уже наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет по ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).