Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Водитель микроавтобуса заснул и выехал на полосу встречного движения (06.08.2019)
 Личности граждан Таджикистана, погибших в дорожно-транспортном происшествии в Рязанской области, установлены

Водитель микроавтобуса, в котором шесть человек погибли в результате крупной аварии в Сасовском районе Рязанской области, уснул за рулем, сообщается на сайте издательства «Пресса» со ссылкой на следователей Сасовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Рязанской области.

Тела шести погибших в автокатастрофе доставили в Сасовский морг. «Производится вскрытие тел погибших: четырех мужчин, одной женщины и девочки 14 лет», - пишет издание.



Разбитые автомобили микроавтобус Mercedes Vito и внедорожник Toyota Land Cruiser доставлены на спецстоянку в Сасове.

«Микроавтобус, в котором ехали 12 человек, жители Таджикистана, следовал со стороны Москвы, – рассказал о случившемся заместитель начальника отдела Михаил Шувариков. – Можно утверждать, что водитель микроавтобуса заснул и на скорости примерно 85 км/ч выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с внедорожником, в котором ехали отец и сын – жители Москвы, 1938 и 1960 годов рождения. Их доставили в больницу города Шацка вместе с четырьмя пострадавшими из микроавтобуса. По показаниям выживших, водитель дважды во время движения засыпал, и его будили».

Подробности – здесь.

Личности граждан Таджикистана, погибших в дорожно-транспортном происшествии в Рязанской области, установлены, сообщили Sputnik в посольстве Таджикистана в Москве. В настоящий момент посольство оповещает родственников погибших, уточнили в ведомстве.

В ДТП погибли: Насринова Назира Джамшедовна (14 лет), Насринова Гулдона, Саидов Абдуллох Саидбекович, Махмудов Валиджон Турсуналиевич, Халилов Ислом, Муллоев Фируз Бурхонович.

Травмы различной степени тяжести получили: Ахмадов Рахмон Зохирович, Атоев Файзали Файзуллоевич, Баротов Фуркат Зокирович, Алиев Самандар Валиевич.

Посольство занимается вопросами отправки тел погибших на родину, также диппредставительство окажет необходимое содействие пострадавшим, находящимся в больницах.
 
Фото: сайт издательства «Пресса»