Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На «Авиадартс-2019» пустят специальный автобус (07.08.2019)
 Показательные выступления для зрителей будут организованы 10 августа на полигоне Дубровичи

Власти Рязани запустят для гостей международного конкурса «Авиадартс-2019» специальный автобусный маршрут. Для перевозки пассажиров решено использовать автобусы большой и особо большой вместимости, регулярность отправления - по мере наполняемости, сообщили 6 августа в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

В субботу, 10 августа, первый автобус отправится от автовокзала «Приокский» в 07:00. Движение обратно, от полигона Дубровичи в Рязань, начнется с 13:00. Стоимость проезда 60 рублей. Для тех, кто поедет на авиашоу на личном автомобиле, в районе деревни Гнетово организованны две парковки, их общая вместимость до четырех тысяч транспортных средств. От деревни до полигона также будет курсировать автобус, но малой вместимости, а стоимость проезда составит 20 рублей.

Чтобы помериться летным мастерством и проверить свою авиационную технику на максимальных состязательных режимах, в Рязань прибыли 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации из Белоруссии, Казахстана, Китая и России.



Соревнования лучших пилотов продлятся до 17 августа. Практическая и, пожалуй, самая яркая их часть состоится в субботу, 10 августа, на полигоне Дубровичи, где уже приготовлено около 60 уникальных наземных целей, сформирована мишенная обстановка из 12 типов целей, включающих тактические, стрелковые, бомбардировочные и радиолокационные мишени.

Например, участников соревнований ждут такие мишени, как аэродром со стоянкой авиационной техники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковая рота на марше, мотопехотная рота в районе развернутого командного пункта, комплекс макетов автомобильной техники, объекты инфраструктуры и многие другие.