Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Наркоторговец заснул за рулем автомобиля (08.08.2019)
 Автоинспекторы обнаружили у 28-летнего рязанца около килограмма «спайса»

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из ОГИБДД УМВД России по Коломенскому городскому округу Московской области задержан 28-летний житель Рязани, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.



Как сообщается на
сайте ГУ МВД России по Московской области, днем на Песковском шоссе в Коломне автоинспекторы заметили припаркованную на обочине машину со спящим мужчиной.

«В ходе досмотра автомашины обнаружила в салоне и в багажнике 6 полимерных пакетов с порошкообразным веществом и 14 пластиковых тубусов с аналогичным содержимым. По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – «спайсом», общей массой более 850 граммов», - говорится в сообщении пресс-службы полицейского ведомства.


В отношении 28-летнего рязанца возбуждено уголовное дело по статье 30 и 228.1 УК («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Тем временем, как сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области, в Рыбновском районе забрали водительские права у 10 наркоманов. При проверке выяснилось, что 12 водителей состоят на учете в районной больнице у психиатра-нарколога, а также в рязанском наркодиспансере с заболеванием «наркомания». В нарушение закона эти лица имели водительские права. В суд направили 12 административных исковых заявлений о прекращении права на управление транспортным средством к лицам, страдающим наркоманией. 10 из них уже рассмотрены и удовлетворены.