Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев приглашают на вечер памяти Вилли Мельникова (09.08.2019)
 Воспоминаниями о поэте и художнике, а также своим творчеством поделятся друзья и почитатели его творчества

В субботу, 10 августа, в 15:00  в МВЦ «Фотодом» (Рязань, улица Почтовая, 58)  на творческом вечере памяти Вилли Мельникова «Рязанимация-2» воспоминаниями о поэте и художнике, а также своим творчеством поделятся собравшиеся на встречу друзья Вилли и почитатели его творчества.



Александр Але.Ф Гурьянов и Максим Ляшко презентуют компакт-диск «За язык». На нем изданы записи одноименного литературно-музыкального перфоманса, с которым Гурьянов, Ляшко и Вилли Мельников неоднократно выступали в Рязани, Петербурге и Москве.

Максим Ляшко – поэт и музыкант, «шестиструнный скоморох», культовая фигура для ценителей словотворчества на русском языке. Аккомпанирует себе на гитаре в уникальной авторской манере.

Александр Гурьянов - сценарист, кинорежиссер-документалист, автор-исполнитель песен на «киностранном языке». Работал музыкальным редактором на съемках фильма «Театральный роман» (Россия, 2002) Олега Бабицкого и Юрия Гольдина. 

На «Рязанимации-2» Александр обещал сказать несколько слов о работе над экранизацией романа Булгакова, что логичным образом свяжет вечер памяти с коллекцией костюмов Вилли Мельникова, вошедших в экспозицию III фестиваля современного искусства «Параллели. Театральный роман. Оммаж».