Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Облил труп и предметы в комнате жидкостью, поджег и скрылся (09.08.2019)
 33-летний гражданин республики Армения осужден за разбойное нападение и убийство предпринимателя из Рыбновского района

В пятницу, 9 августа, Рязанский областной суд огласил приговор 33-летнему гражданину республики  Армения, сообщается на сайте региональной прокуратуры. В мае 2017 года мужчина трудился на производственной базе в Рыбновском районе. Для поездки на родину ему требовались деньги, которые он решил попросить у своего работодателя. Однако тот отказал.



14 июня 2017 года в ночное время злоумышленник решил тайно проникнуть в помещение производственной базы, где, как ему было известно,  предприниматель хранит деньги, и совершить их хищение. Используя ножницы для резки металла, он попытался проникнуть внутрь помещения, однако это ему не удалось.

После этого он путем обмана убедил предпринимателя впустить его в здание производственной базы. Находясь на втором этаже, мужчина внезапно напал на предпринимателя и столкнул его со второго этажа на металлическую лестницу, ведущую на первый этаж здания. В результате падения потерпевший получил травматические повреждения головы, от которых скончался на месте. 

Открыть ящик с деньгами рабочий не смог, поэтому он забрал лежащие на столе восемь тысяч рублей, облил труп и предметы в комнате жидкостью, поджег и скрылся с места преступления.

Приговором Рязанского областного суда гражданин Армении признан виновным и осужден к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.