Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Беспредел в Москве касается всех» (12.08.2019)
 Рязанцы вышли на площадь Ленина, чтобы поддержать протестующих в столице

В субботу, 10 августа, руководитель рязанского отделения партии «Яблоко» Константин Смирнов и координатор штаба Навального в Рязани Роман Бугаков провели на площади Ленина одиночные пикеты в поддержку протестующих в Москве, сообщает Vidsboku.





Участники акции продемонстрировали плакат «Беспредел в Москве касается всех».

В субботу, 10 августа, в Москве под проливным дождем на проспект Сахарова вышли более 50 тысяч человек. Столько людей на акциях оппозиции не было давно. Для многих этот митинг стал первым в жизни. После санкционированного властями мероприятия часть собравшихся отправилась на несанкционированную прогулку к администрации президента, что расположена на Старой площади. 

Вольное хождение граждан в центре города показалось силовикам опасным нарушением общественного порядка — ответили массовыми задержаниями. Москву зачищали, вытаскивая из толпы случайных граждан, в том числе несовершеннолетних и людей с ограниченными возможностями. Дубинки добирались и до тех, кто пытался укрыться в кафе и отеле. По данным «ОВД-инфо», в столице было задержано около 240 человек.

Фото: Vidsboku