Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Трое рязанцев получили гранты Росмолодежи (12.08.2019)
 На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» Рязанскую область представляло 17 человек

В Подмосковье завершилась пятая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», участниками которой стали молодые специалисты профильных компаний, студенты, журналисты и блогеры. Рязанскую область представляла делегация из 17 человек.

Кроме образовательной программы, в рамках которой обсуждалось развитие сфер IT-технологий и медиа, на форуме проходил очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи. По итогам оценки жюри и экспертов два проекта из Рязанской области отмечены грантами.



Сергей Правкин (студент РГРТУ) и инициативная группа студентов Рязанской и Московской областей, представлявшие проект «Цифровая платформа профессиональной ориентации «Моя первая работа», получат на реализацию инициативы 300000 рублей. А педагог из Рязани Анатолий Тверитнев - 200000 рублей на создание «Экскурсий по Рязани и области на английском языке».

Также в рамках групповой работы отмечен проект «Цифровой урбанистический хакатон CityHack», одним из создателей которого был рязанец Анзор Балкаров.

Фото: сайт министерства образования и молодежной политики Рязанской области