Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Торговом городке пройдет открытый лекторий и фестиваль урбанистики (16.08.2019)
 Вокруг удивительная атмосфера: инсталляции в окружении советского ампира, проект Inside Out с гигантскими портретами 140 рязанцев

В субботу и воскресенье (17 и 18 августа) с 11:00 и до 22:00  утра и 10 вечера в  Торговом городке пройдет открытый лекторий и фестиваль урбанистики «Школа». Участие бесплатное, но участникам рекомендуют зарегистрироваться на сайте shkola.space.



Вы сможете узнать как «ловить людей» и создавать уникальные тревел-фотографии вместе с Анатолием Струниным на мастер-классе в 17:15 субботу 17 августа. Узнать как найти инвестора для своего дела (в субботу в 13:15) или куда отправится в путешествие, чтобы отдохнуть с пользой (в воскресенье в 13:00). 

На открытом воркшопе от сооснователя проекта «Теперь так» и соавтора одноименного бесплатного курса бережного потребления Антона Ногинова разберут с чего начать менять свои привычки при походе в ресторан. Лекция и мастер-класс пройдут в воскресенье в 14:30 и в 17:30, соответственно.

Что такое городской фольклор и как он влияет на жизнь города - расскажут в воскресенье в 15:30 Наталья и Николай Петровы. Также в воскресенье в рамках «Школы» будет представлено предложение по концепции развития этой территории от молодых архитекторов и урбанистов со всей страны. Презентация начнется в 18:45.

Большой теплый и комфортный в любую погоду павильон «Школы» развернется в удивительной атмосфере Рязанской ВДНХ. Стильный фестивальный городок с зонами отдыха, едой и самым модным в городе Маркетом, инсталляция в рамках мирового проекта Inside Out с гигантскими портретами 140 рязанцев.

Полное расписание и регистрация на сайте shkola.space.