Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Светлана Горячкина накормила гостей Рязани (16.08.2019)
 В рамках Форума древних городов прошел гастрономический гала-ужин

В четверг, 15 августа, в Рязани прошел праздничный гала-ужин, посвященный кулинарным традициям города. Шеф-повара лучших ресторанов Рязани объединились в одну команду, чтобы представить гостям гастрономический бренд, основанный на исторических корнях местной кухни. Приятного аппетита гостям пожелала заместитель председателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина, сообщается на сайте министерства промышленности и экономического развития Рязанской области. 



«Сегодня мы присутствуем с вами при рождении новой традиции - это проведение ежегодного гастрономического ужина «Кухня рязанского края». Все вкусности были отобраны в рамках второго кулинарного фестиваля, который проводился в городе Рязани. Я надеюсь, что наша совместная трапеза станет началом хорошей дружбы, взаимовыгодного сотрудничества», - сказала хлебосольная Горячкина.



На протяжении вечера гости пробовали уникальные блюда, фотографировались с Забавой Путятишной и наблюдали за творческими номерами.



Гостям удалось попробовать рийет из копченого сома с хрустящим огурцом на гороховой подушечке, сасовскую перепелку, рыбновскую простоквашу, вареники с ремесленной рикоттой и сливочным жульеном с лесными грибами, эчпочмак с кониной, перловку с белыми грибами и уткой, судак с желе из чайного гриба.

Перед началом ужина всех гостей угостили калинником - сладким сувениром проекта «Рязань - новогодняя столица 2020».