Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В субботу на мосту через Оку произошло два ДТП. Один человек погиб, тринадцать получили серьезные травмы (18.08.2019)
 Одной из главных причин массовых аварий явилось скользкое покрытие, - заявили в УГИБДД по Рязанской области

В субботу, 17 августа, в 15:25 на мосту через Оку (автодорога Рязань – Спас-Клепики) произошло масштабное ДТП: столкнулись Kia Rio, Volkswagen, Datsun Lada и Opel.



В результате ДТП погиб 33-летний мужчина. Восемь человек получили травмы различной степени тяжести: двое детей трех и 10 лет с сотрясением головного мозга доставлены в ОДКБ, 30-летняя женщина, находящаяся на девятом месяце беременности госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. Кроме того, ранения получили три женщины в возрасте 31, 44 и 62 лет и двое мужчин 1970 и 1958 годов рождения. Все они с различными травмами доставлены в медучреждения.



Для устранения последствий аварии понадобилось несколько часов.

 

Движение автотранспорта по автодороге Рязань – Спас-Клепики было парализовано.

В этот же день, на этом же мосту около 21:30 произошло еще одно массовое ДТП.



В резульатет столконовения трех автомобилей пострадали пять человек: 
12-летний мальчик с сотрясением головного мозга и ушибом живота был доставлен в ОДКБ. Также в аварии пострадали 70-летняя и 68-летняя пенсионерки, женщина 45 лет и 23-летний молодой человек. 

Одной из главных причин массовых аварий на мосту через реку Ока в Рязани явилось скользкое покрытие. Об этом заявил старший инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Рязанской области Виктор Байкин.

По факту массовой аварии на Солотчинском мосту возбуждено уголовное дело ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области, в числе прочих обстоятельств следователи проверят причины и условия, способствующие ДТП, в том числе состояние дорожного покрытия.

17 августа в других российских регионах произошли еще два массовых ДТП. В Перми маршрутный автобус врезался в стену здания. В результате погибла женщина, пострадали, по последним данным, 32 человека. Авария с участием пассажирского микроавтобуса и автомашины Kia Rio произошла в Тульской области: водитель Kia погиб, 11 пассажиров микроавтобуса получили травмы разной степени тяжести.

Фото: ya62.ru