Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На полигоне Дубровичи подняли флаги (21.08.2019)
 В этот же день участники учения проверили боем полученное оружие, а также провели предпрыжковую тренировку 

Во вторник, 20 августа, на полигоне Дубровичи в Рязанской области под звуки гимнов состоялась торжественная церемония поднятия государственных флагов стран-участников международного российско-египетско-белорусского учения «Защитники дружбы-2019».

По окончании церемонии поднятия флагов стран-участниц международного учения «Защитники дружбы-2019», военнослужащим Египта было вручено индивидуальное оружие - автомат АК-74М с комплектом модернизации КМ-АК «Обвес», а также комплект боевой экипировки российского производства «Ратник», которые, в соответствии с договоренностями стран-участниц учения будут использовать десантники из Египта, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



«В этот же день участники учения проверили боем полученное оружие и привели его к нормальному бою, а также провели предпрыжковую тренировку на снарядах воздушно-десантного комплекса», - добавили в ведомстве.

В учении, которое пройдет на полигоне гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ Дубровичи и площадке приземления Новики в Рязанской области, примут участие более 1000 десантников из России, Египта и Белоруссии. 

От гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ России, дислоцирующегося в Рязани, – около 650 человек, от вооруженных сил Египта – более 150, до 250 военнослужащих сил специальных операций вооружённых сил Республики Беларусь. Будут задействованы свыше 100 единиц боевой и автомобильной техники, а также самолеты Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России. 

В ходе учения десантники трtх стран отработают совместные действия по подготовке и применению коалиционной тактической группы при выполнении контртеррористических задач.