Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ссора супругов обернулась серьезным уроном для семейного бюджета (21.08.2019)
 Жена выставила мужа за дверь с вещами. В портфеле оказалась крупная сумма денег, которую похитили местные выпивохи

В отдел МВД России по Железнодорожному району Рязани обратилась 38-летняя рязанка, которая сообщила, что ночью у ее мужа похитили портфель с деньгами. По информации заявительницы, в портфеле было 700 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, оперативники, выехав на место происшествия, выяснили, что накануне вечером муж с женой организовали небольшое семейное застолье. Под действием спиртного разгорелась ссора и женщина указала супругу на дверь. Выставляя его из квартиры, она демонстрировала серьезность намерения разорвать их отношения. В след за мужчиной в подъезд были выставлены часть его вещей, в том числе портфель. Как оказалось, рязанка не знала, что в тот момент в этом портфеле хранилась значительная сумма денег, приготовленная мужем для крупной покупки.

Нетрезвый мужчина, оказавшись за полночь на лестничной площадке, решил тут же отдохнуть от волнений и задремал рядом со своими вещами. Утром рязанец не нашел среди своих вещей портфеля с деньгами.



Сотрудники полиции опросили жителей ближайших домов и быстро узнали, что несколько местных жителей, склонных к злоупотреблению спиртным, с утра начали широкое застолье, покупали дорогие алкогольные напитки и снедь, а также совершили тур по окрестным питейным заведениям. 

Полицейские установили личности и разыскали всех участников «широкого гуляния» и выяснили, что к краже портфеля с деньгами причастен 40-летний местный житель. Злоумышленника задержали.

По словам задержанного в портфеле хранилось более 300 тысяч рублей. Сейчас полицейские выясняют действительную сумму похищенного. Часть краденного, оставшуюся у злоумышленника на момент задержания, – около 30 тысяч рублей изъяли.

По предварительной информации, рязанец случайно увидел в подъезде спящего мужчину, заглянул в его вещи и обнаружил в портфеле деньги, на которые (как пришло, так и ушло) тут же устроил застолье с приятелями.