Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жизнь такая, что не до «Ко...» (21.08.2019)
 Организаторы сообщили об отмене традиционного молочного фестиваля

В Рязанской области в 2019 году не состоится молочный фестиваль «За Окой пасутся Ко...». Информация о его отмене появилась в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

«Должны сообщить не очень хорошую новость: в силу определенных обстоятельств в этом году фестиваль проводиться не будет. Вопрос о дальнейшей судьбе праздника в данный момент открыт. Будем стараться информировать вас обо всех изменениях. Спасибо, что были с нами!», говорится в сообщении.



Фестиваль «За Окой пасутся Ко...» пять лет к ряду проводили в начале сентября в Рязанском районе, в дубовой роще между селами Коростово и Заокское. 

Основная цель фестиваля - демонстрация культурного и гастрономического потенциала Рязанской области, популяризации отечественного продукта, пропаганда здорового образа жизни, правильного и вкусного питания, развитие культуры потребления молочных продуктов.

Там обычно работало множество площадок, гостям предлагали поиграть, потанцевать, просто послушать музыку, посмотреть дефиле коров и даже поучаствовать в молочном забеге.