Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Коммунальные службы Рязани готовятся к зиме (23.08.2019)
 Паспорта готовности к отопительному сезону получили 1 400 домов из 2 706 

В четверг, 22 августа, состоялось расширенное заседание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов и контролю за работой системы энерговодоснабжения Рязани. 

Как было отмечено, на сегодняшний день паспорта готовности к отопительному сезону получили 1 400 домов из 2 706 (55%) и 206 объектов социальной сферы из 222 (95%).

Также на заседании штаба обсудили готовность городских служб к предстоящему зимнему периоду, в частности, к уборке городских территорий от снега и наледи.

По информации Дирекции благоустройства города, на балансе учреждения имеется 139 единиц техники. Для подбора и вывоза снега с дорог и улиц города сформировано 8 бригад. Обработку центральных улиц планируется осуществлять жидким реагентом 5 спецмашинами. Для обработки остальных улиц пескосоляной смесью планируется запустить 35 машин.



И.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров проинформировал о личной ответственности каждого руководителя структурных подразделений, а в случае некачественного выполнения работ, предложил привлечь чиновников непосредственно к уборке снега.

А начальник Государственной жилищной инспекции региона Геннадий Шмидт подчеркнул, что каждая организация должна отчитаться о наличии исправных технических средств на балансе, а также дворников в штате.

Следующее заседание штаба состоится через неделю.