Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Заместитель мэра Тамбова погиб под колесами микроавтобуса в Рязанской области (25.08.2019)
 Трагедия произошла на 268-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» в Скопинском районе

В субботу, 24 августа, в 04:45 на 268-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области грузопассажирский микроавтобус Mercedes под управлением 50-летнего водителя, ехавший в сторону Москвы, совершил смертельный наезд на 40-летнего мужчину, переходившего дорогу. Мужчина был без светоотрадающих элементов на одежде и пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, скупо сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

Погибшим пешеходом оказался заместитель главы администрации Тамбова Алексей Ануфриев, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы мэрии Тамбова Надежду Пилипенко. 



Как стало известно
LifeTambov.ru из близкого к властям источника, городской чиновник не хотел никуда ездить в последнее время, так как был в отпуске и намеревался провести его только с семьёй. Однако решил, что служебный долг обязывает посетить празднование в столице Дня российского флага и что нельзя пропустить такое крупное мероприятие на федеральном уровне. Сборы и выезд состоялись 24 августа в  два часа ночи. От муниципалитетов Тамбовской области и самого Тамбова в Москву направлялось 15 автобусов.

«После произошедшего коллеги были вынуждены продолжить поездку: направиться на празднование Дня российского флага и представить на нем Тамбовскую область», - пишет LifeTambov.ru .

Алексей Ануфриев пришел на работу в мэрию Тамбова в 2017 году. Ранее он занимал пост заместителя начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Тамбовской области. В мэрии зоне его ответственности находился контрольный комитет, архив комитет по предупреждению ЧС, он занимался также вопросами экологии, и управлением делами администрации.

Фото: пресс-служба администрации Тамбова