Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Семейная пара из Спасска спасла маленьких лисят (26.08.2019)
 Рыжие подросли, и супруги Назарцевы пытаются их пристроить в добрые руки

В мае супруги из города Спасск Рязанской области Светлана и Сергей Назарцевы в лесу возле деревни Мироновка нашли убитую лису и шестерых лисят: четверых мертвых и двух живых. Назарцевы понимали, что если их оставить в лесу, ждала бы малышей такая же участь, как и их братьев – умерли бы голодной смертью без матери.

Привезли их с собой, купили детскую бутылочку и накормили их молоком. А потом отвезли лисят в ветлечебницу, где их осмотрели, сделали необходимые прививки и выдали каждому паспорт, присвоив одному имя Гоша, другому – Гаврюша.



Как
сообщается на сайте издательства «Пресса», сейчас лисятам четыре месяца. Но они растут, и Светлана с Сергеем понимают, что им будет тяжело и дальше содержать животных. Они уже обращались в лесничества, в заповедник, чтобы пристроить туда Гошу и Гаврюшу, но им везде отвечают, что лис и так много, отказываясь приютить лисят.  И просто выпустить подопечных в лес супруги Назарцевы не могут, понимая, что им уже без человека не выжить. 

Если вы можете помочь пристроить лисят, звоните в редакцию районной газеты «Спасские вести», там вам помогут связаться с Сергеем и Светланой.

Фото: сайт издательства «Пресса»