Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Это надо быть без головы, чтобы из-за вымпела сделать такое» (28.08.2019)
 В городе Новомичуринск Рязанской области машину фаната «Спартака» сожгли из-за дерби с ЦСКА

В ночь на субботу, 24 августа, в городе Новомичуринске Рязанской области был сожжен автомобиль Kia, на лобовом стекле которого висел вымпел футбольного клуба «Спартак» (Москва). Об этом сообщил в группе «Подслушано у водителей в Рязани» социальной сети «ВКонтакте» Виталий Федулов.



«В салоне уже сгоревшего автомобиля, была найдена банка, в которой и находилось горючее вещество.

С большой долей вероятности, поджог был осуществлен на фоне футбольных пристрастий. В салоне еще не сгоревшего автомобиля на лобовом стекле висел вымпел футбольного клуба «Спартак Москва». После поджога, в подъезде хозяина сгоревшего автомобиля, были обнаружены надписи с названием другой футбольной команды - ЦСКА, которых до этого не было.

Действия на почве футбольного хулиганства, совершаются, как правило, до или после футбольного матча. Но именно «Спартак» за три дня до поджога обыграл ЦСКА в матче чемпионата России. Поэтому не остается никаких сомнений. Очень важно, чтобы этот случай получил огласку. Эти люди агрессивны и своей целью выбирают бесчинство, в котором пострадал ни в чем неповинный человек.

Мы живем в цивилизованном обществе и не должны бояться носить футболку и вешать вымпел своей любимой команды. Люди, совершившие столь трусливый и грязный поступок, должны быть наказаны», - написал Виталий Федулов.

«Это надо быть без головы, чтобы из-за вымпела сделать такое, может правда дорогу кому перешел», - рассуждают рязанцы в комментариях к посту.