Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани коммунальщики опередили экологов (28.08.2019)
 Начались работы по ликвидации «озера» во дворе дома на Первомайском проспекте

Во дворе дома №41 по Первомайскому проспекту Рязани начались работы по ремонту теплосетей и устройству ливневой канализации.

Напомним, в самой низкой точке у указанного дома уже несколько лет происходит постоянный застой воды.  К поражающей своими размерами луже потянулись дикие птицы. Рязанские экологи планировали вступить в борьбу за признание гигантской лужи ценным водоемом.

Но администрация города приняла решение провести на территории ремонт теплосетей и обустроить ливневую канализацию. Во вторник, 27 августа, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Владимир Бурмистров встретился с представителями подрядной организации и руководителями ресурсоснабжающих предприятий и осмотрел ход проводимых на участке работ.



По информации представителя подрядчика, после проведения геодезических исследований на объекте подготовлена площадка, ведется ремонт теплосетей, строительство двух приемных колодцев ливневой канализации, устройство уклона к дождеприемнику. 

Как сообщает пресс-служба администрации Рязани, планируется, что окончательное благоустройство территории должно быть завершено до конца сентября.