Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Два театра и музей отреставрируют в Рязани (29.08.2019)
 Об этом на своей странице в социальной сети сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов

В среду, 28 августа, министр культуры РФ Владимир Мединский провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. В совещании также приняли участие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, директор Департамента музеев Минкультуры России Владислав Кононов, директор Департамента инвестиций и имущества Минкультуры России Максим Кононов. 



В рамках встречи, которая прошла в Министерстве культуры РФ, обсудили строительство домов культуры в регионе, реставрацию учреждений культуры и другие вопросы. 

«Министр культуры России Владимир Мединский поддержал наше предложение — будем реставрировать рязанский театр драмы и ТЮЗ. 

На встрече с федеральными коллегами мы также обсудили строительство домов культуры в районах области, реконструкцию действующих учреждений. Среди важных для нас культурных центров - художественный музей имени Пожалостина. Сошлись во мнении, что его реставрация позволит увеличить посещаемость музея», - написал Николай Любимов на своей странице в Facebook.