Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Для рязанцев электричество становится дорогим удовольствием (02.09.2019)
 Рязанская область заняла 73 место в рейтинге регионов РФ по доступности электроэнергии

Агентство «РИА Новости» составило рейтинг регионов России с самой доступной электроэнергией. В число лидеров вошли Иркутская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Для оценки доступности агентство рассчитало количество киловатт-часов, которое могут купить на свои среднемесячные зарплаты жители регионов во втором полугодии.



Согласно результатам исследования, жителям Иркутской области за киловатт придется отдать самую маленькую сумму по стране - чуть более 1 руб. Второе и третье место между собой разделили ЯМАО и ХМАО соответственно.

Рязанская область на 73 месте. Жителям региона в июле за киловатт пришлось отдать 4 рубля 60 копеек.  Стоимость одного киловатт-часа по сравнению со вторым полугодием 2018 года увеличилась в Рязанской области на 5%.  На среднюю рязанскую зарплату можно купить 6 198 киловатт-часов.

По данным агентства, средняя стоимость электроэнергии составляет в России чуть более четырех рублей за киловатт в час. Самая высокая цена зафиксирована на Чукотке, где киловатт в час стоит более 8,2 рубля.