Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Василий Чапаев» впервые причалит в Рязани (02.09.2019)
 Около 200 детей смогут бесплатно пройти обследование на современном оборудовании 

В понедельник, 9 сентября, в Рязани остановится теплоход «Василий Чапаев», на котором врачи обследуют около двухсот детей с тяжелыми заболеваниями.Дети с тяжелыми заболеваниями смогут бесплатно пройти обследование на современном оборудовании у ведущих детских кардиологов, эндокринологов, травматологов, отоларингологов и других врачей на борту теплохода.



В рамках акции «Волна здоровья» по Волге и Оке теплоход «Василий Чапаев» с медиками ведущих столичных медицинских центров и самым современным оборудованием отправился из Москвы в понедельник, 2 сентября.

Акция «Волна здоровья» уже в 14-й раз проводится Лигой здоровья нации. За прошедшие годы более 11 тысяч детей, а в последние годы и беременные женщины, были проконсультированы ведущими специалистами наших национальных медицинских центров. 

Это основные профильные федеральные учреждения, к которым относятся Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, Центр «Микрохирургия глаза» имени Федорова, Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Научно-клинический центр оториноларингологии, и Детский медицинский центр Управления делами президента, Центр экстренной психологической помощи МЧС. 

Как сообщается на сайте регионального правительства, в Рязани рядом с теплоходом для всех желающих будет организована работа мобильных площадок службы медицинской профилактики, где бесплатное обследование сможет пройти любой ребенок по желанию родителей.