Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Четыре часа потребовалось для ликвидации крупного пожара на складе пестицидов в Рязани (04.09.2019)
 29-летний рабочий ООО «Инвестагропром» с тотальным ожогом II степени доставлен в реанимационное отделение ОКБ

Во вторник, 3 сентября,  в 16:35 на пульт дежурного ГУ МЧС России по Рязанской области  поступило сообщение о пожаре на складе пестицидов коммерческого предприятия «Инвестагропром» в Южном промышленном узле Рязани.

На ликвидацию возгорания было направлено  15 пожарных автомобилей, 43 человека личного состава Государственной противопожарной службы. Площадь пожара составила 700 кв. м.



В 17:35 пожар был локализован, а в 20:38 - ликвидирован.

В результате пожара пострадал 29-летний рабочий ООО «Инвестагропром», сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области. Мужчина с тотальным ожогом II степени доставлен в реанимационное отделение ОКБ.


В связи с возгоранием на складе пестицидов в Южном промышленном узле были отобраны пробы воздуха на содержание загрязняющих веществ, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Пробы на содержание диоксида азота, фенола, формальдегида, оксида углерода, сероводорода, диоксида серы, взвешенных веществ брались на территории жилой застройки в Горроще, Дашково-Песочне, поселках Строитель и Турлатово.
Превышений ПДК в атмосферном воздухе в жилой зоне не зарегистрировано.

Склад временного хранения «Инвестагропром» - крупный таможенно-логистический комплекс, расположенный в пригороде Рязани. Склад предоставляет услуги по хранению грузов и товаров, подлежащих процедуре таможенного оформления. Общая площадь складских помещений составляет 10 тыс. кв. м.